Дырчик - мы не торопимся
дербан мотоцикла иж49
Продам КД-80 и разное на КД.
Продам остатки моторов серии «Д»
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого

Дело было вечером.... делать было нечего...

( Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Восстановление олд-мопедов » Дело было вечером.... делать было нечего...
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений: 363
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:32 / 10.10.10

Да. Приятно глазу. Уважаемый Orik , наверное перед восстановлением мототехники у себя в Даугавпилсе , поразмялся на реанимации достаных из болота Т-34 и ИС-2,которые находились там 60 с лишним лет, и которые в настоящее время в Даугавпилсе(район Свенте) сейчас на ходу,туристов катают...

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:48 / 10.10.10

Cool Про танки вкурсе... восстанавливали их в Аглоне.... но мои шаловливые рученки пока до них не добрались Wink Laughing

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 10.10.10

ja писал(а):
Aha, konkurent!


Cool Пока сын в Риге, надо за зиму подготовить и переправить ему мопед, чтобы весной быть во-сеоружии! Wink Laughing

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:43 / 11.10.10

Cool Неспеша перебрал коленвальчик Very Happy Поменял втулку..... Надеюсь еще походит бедолага Laughing Кстати о втулках :




Очень полезно обжать её двумя конусами , хорошо для этого подходит велосипедная оська с конусами. А потом можно прокатать шариком от подшипника Very Happy Ну и совсем хорошо , если после этого еще и разверточкой пройтись hippy2

Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений: 2470
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:59 / 11.10.10

Не только полезно но и необходимо обжать, иначе шанс проворота увеличивается многократно. Пользуюсь аналогичным приёмом с конусами от велика, только они у меня чуток заточены чтоб и 10мм втулку обжимать. При запресовке и обжиме советую в паз ВГШ плотно, но не туго, вставить металлическую пластину(ны), так значительно уменьшится вероятность поиметь трещину.

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:29 / 12.10.10

Cool Сегодня за вечер отмыл картер- качественно!!!!....... 86-го года выпуска оказался .... на нем ещё красуется надпись - сделано в СССР! Прочистил резьбу в картере, вкрутил 2 шпильки..... Подобрал винты для стяжки картера.... спешить некуда.... типа смакую от работы...... Посадка под подшипники нормальная.... интересно .....почему я его оставил что называется "на потом" Very Happy

Онлайн-статус
GRAF!T

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2008, cообщений: 1698
Кузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 12.10.10

кстати чем резьбы чистили?я обычно чистил распушенным обрывком троса Smile

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:43 / 12.10.10

Cool Зачем такие сложности Laughing Можно обрезанным метчиком, правда иногда полезно сначала сверлом меньшего диаметра вручную пройтись, ибо частенько туда грязь набивается Very Happy

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 13.10.10

Orik писал(а):
Сегодня помогал парнишке собирать двигатель В501М..... ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ У БОЛЬШЕНСТВА НАРОДА ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ СО СБОРКОЙ АБСОЛЮТНО НОВОГО СЦЕПЛЕНИЯ...... Мдаааа... качество хромает напрочь..... мало того , что с деталей не снята окалина после термо обработки.... При попытке собрать сцепление в пакет, диски клинило.... поэтому пришлось почистить и доработать напильником...... "Столик" ваще шедевр, после сварки ножки явно повело.... но вернуть их в нормальное положение никто даже и не подумал.... Шестерня на корзине нарезана так , что при её повороте время от времени подклинивает ...


Cool Глянул сегодня на сцепление и понял почему у большенства пиёнэров возникают проблемы..... Think Коротенько в картинках......

Если после сборки пакета нет свободного хода, значит либо диски толстые, либо ножки столика короткие...... reindeer Как вариант - диски имеют в плоскости форму тарелки.... В этом случае можно слегка их шлифануть . Guy with axe




Следущее, на что стоит обратить внимание:


Диск должен свободно перемещатся по основанию, иначе сцепление может не включаться, либо появится плавающий эфект.... blob1 лечится напильником.... Иногда на новых деталях остается накипь после термообработки..... rr её тоже необходимо убрать уже изсестным способом.
Ну и наконец наиболее часто встречаемый шедевр:



Диски должны свободно перемещатся по столику и корзине.... и не залипать на них.... hippy2 Как правило проблема возникает из-за облоя, который опять же легко снимается либо ножом, либо напильником Very Happy

Ещё на счет дисков - Если диск пропеллером, восьмёркой или тарелочкой, то естественно, что прежде чем его поставить надо его привести в порядок.... иначе будет куча вопросов типа - собрал сцепление, поставил всё новое ,а оно не работает! Wink Laughing Laughing

Delta RMR 24 V-50M 1991-Riding
Delta RMR 24 V-??M 1991-Building
NaLjanke

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.11.2009, cообщений: 24

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:50 / 16.10.10

неспешите переправлять мопед в ригу потому что в илуксте недалеко от пилскалне в трасе целмйи проходит мотокросс и сначала , проходит золотой мопед , в етом году ет о было первй раз думаю следуйший год я тоже буду участвовать
случаино недавноп небыли на какой то праздник мотобаикеров в пилскалне , говорили что праздновали десятилетие клуба мото баикеров из д пилса

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:54 / 16.10.10

На счет Илуксте.... про трассу знаю, но чтоб "зелта мопедс" там проводили я ни разу не видел... Тусиньш был на базе "Дубэзерс".... Был там на М1М... Приняли на ура! Отдохнули хорошо.....Wink Laughing

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:04 / 16.10.10

Cool Расколол сегодня двигатель у Юниора...... Причина отсутствия переключения скоростей подтвердилась




Щплинт "испарился"! Нашел и поставил новый, так что всё решилось без проблем, благо выпавший шток не попал между шестерёнок Very Happy


Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3541
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:30 / 16.10.10

Cool Кстати о птичках.... Прокатился сегодня на юниоре..... завелся сразу...... даже разбирать не хотелось.....

Снова сдал тару Laughing Прикупил новую головку для Юниора под 95-й бензин Very Happy




Отличие ощутимо Wink Хотя на обоих написано V-50M и клеймо шауляйское стоит, чуствуется разница в качестве.....

Начал приводить в порядок цилиндр..... Больше чем уверен, что большенство пиёнэров, купив цилиндр, даже не удосужились облой и заусенцы снять.... а зря - их там хватает... Цилиндр слегка припилил.... на этом останавливаться не буду, ибо об этом Wagner не раз писал..... Впереди доводка поршня

Delta RMR 24 V-50M 1991-Riding
Delta RMR 24 V-??M 1991-Building
NaLjanke

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.11.2009, cообщений: 24

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:18 / 16.10.10

Orik писал(а):
Cool На счет дисков - Если диск пропеллером, восьмёркой или тарелочкой, то естественно, что прежде чем его поставить надо его привести в порядок.... иначе будет куча вопросов типа - собрал сцепление, поставил всё новое ,а оно не работает! Wink Laughing Laughing

На счет Илуксте.... про трассу знаю, но чтоб "зелта мопедс" там проводили я ни разу не видел... Тусиньш был на базе "Дубэзерс".... Был там на М1М... Приняли на ура! Отдохнули хорошо.....Wink Laughing

да можна было понять что там какой то слет баикеров пошли с друзями посмотретй что там проишодит проста баики ети ручали пол часа пошли посматрели увидел я 2 моцаков красного и еше какова то баика , а про золотой мопед , в етом году золотой мопед был толйко первий раз и участвовала толйко 3 чувака один из них мой сосед на чешской стелле

39 мотоциклов 36мопедов немножко авто(Cool
alex123mers

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.07.2009, cообщений: 157
ивново
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:27 / 16.10.10

доброго времени суток, вопрос про м1м, как правильно производить шиномонтаж, чтобы не ободрать краску с обода?, на ум ничего кроме малярного скотча ничего не идёт,

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Карпаты2 1990 г.в. Восстановление. | Восстановление Риги 11 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro