Скутермаркет

Отчеты о покатушках (Петербург, область и дальше:))

Начать новую тему   Ответить на тему Форум » Санкт-Петербургский филиал клуба » Отчеты о покатушках (Петербург, область и дальше:))
« Петербургские мопедолюбители и их мопеды | На дамбу 13.05.07 »
Автор Сообщение
Kinsh'ik


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009
Сообщения: 49
Санкт-Петербург

Добавлено: 16:58 / 12.06.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Так вот.
10.06.10
Собрались мы с Pedro в Кингисепп к Мотомагу,встретились...в городе погода хорошая-солнышко...теплынь)))
Поехали...по городу проехали отлично!пару раз остановились свериться с картой(ни Никита ни я ни разу в ту сторону не едили).На выезде заехали на заправку "газпром"(мечты сбываются...итить),заправились до полного,купили попить и печенек,и поехали...

Ехали мы стабильно,50-55...проехали красное село,остановились сообщить Алексею(мотомагу).



Телефон был недоступен,написали смс и двинулись дальше.Едем сново стабильно,я болтаю головой смотрю деревушки и прочие прелести(присматриваю место для рыбалки) Smile ,вдруг мопед чихнул...тупанул...но поехал дальше без нареканий!потом это повторилось но уже он не захотел ехать...остановились!!!
Я грешил на карб...бумал мусорина какая...поковрялся...и так и сяк,но по нулям!Заводится ели-ели и не развивает нужной мощности,глохнет...постоял.репу почасал...свечу пошкрябал(когда достал свечу,она как в ржавчине была-уже засомневался)...Потом сунулся глянуть в отверстие свечное-на поршне каки-то белые пятна,подумал что что-то размолотило...но ведь работало все ровно и не гримело,и не звенело...странно.Вкрутил свечу,завелся как надо.
На радостях продолжили движение,НО...ни тут-то было!Мопед опять заупирался...и опять встал уже окончательно!!!(((это было в 40км от Кингисеппа.
Что делать?...у Никиты с собой был моток шпагата,метров в 20 длинной.Мы его сложили в 4 раза привезали к багажнику ская и моей вилке и поехали!
Ехали не плохо...в р-оне 50-55...но в горки естевственно 20-30)))
Почти перед въездом в сам Кингисепп нас и встретил Мотомаг с бандой на скутерах)))...проехав еще чуть-чуть у Никиты кончился бензин,слили с меня грам 100-150,как раз до заправки!Перецепили меня к Джогу Алексея и поехали дальше...до мастерской.По пути я наслождался бесшумной работой моего мопеда и отсутствием вибраций)))
Приехали мы к гаражу,расопаковались...Алексей посмотрел,пошатал за вал,потыркал мой мопед,проверил свечу и озвучил вердикт-"загоняй,будем снемать голову,смотреть что там!"я загнал,немного помучившись снял голову и о ужасссс...


Поршень поврежден детонацией,кольца вросли в него и борозда на стенке цилиндра(((

Собственно что делать?...а делать нечего!Только ехать обратно в Питер за поршневой!Но Мотомаг порылся у себя в закромах со штангельциркулем и принес поршень от дио.даже вроде обрадовились,что сам домой доберусь,НО...поршенек миллиметра на 2-3 оказался выше.
В итоге закатил я своего коника в уголок и оставил ждать меня с запчастями!

За то время пока мы находились у Алексея в мастерской,к ниму приезжал и приезжал народ на скутерах и даже на мото был товарищ.Познакомились с тем самым Колей,полазили во круг его творений)))
ну вот пришло время прощаться,Никита приматал запчасти(собственно за которыми мы и ехали)...Меня посадили на 100 Сузуки Аддрессор(если не ошибаюсь) сына Алексея,и поехали сажать меня на автобус до Питера.дорога домой обошлась в 300р)))

В общем,впечатления о поездке только положительные!)))
как говориться-ХОЧУ ЕЩЕ)))

П.С. на заправки "ГАЗпром"а больше ни ногой...
_________________
Михаил Dельтович


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010
Сообщения: 528
Питер

Добавлено: 21:39 / 22.08.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Все привет
Сегодня решил проверить дельту
Сьездил на Синявинские высоты и в Поселок Назия

















_________________
Мудак
Pedro de Pakas


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008
Сообщения: 3979
Санкт-Петербург

Добавлено: 22:49 / 22.08.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

ну чё, 70 едет, как и обещал?
я тут навигатор купил, приезжай проверяться на максималку Laughing
Михаил Dельтович


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010
Сообщения: 528
Питер

Добавлено: 23:11 / 22.08.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Смешно я прям со стула падаю ... Guy with axe Laughing Laughing
_________________
Мудак
Riga-11


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007
Сообщения: 485
Санкт-Петербург

Добавлено: 23:13 / 29.08.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Прохреначил на Юпитере от Ивангорода до Питера, домой (в Озерки). Проехал 180 км, остался доволен. Мот ведет себя стабильно, очень порадовал расход (на 180 км ушло полбака - около 9 литров). Надо менять звездочку в двигателе на скоростную, а то на трассе задалбывает шум двигателя. В общем, это первый мой серьезный мотодальнобой. Ничего, славБогу, не отвалилось (кроме правой пассажирской подножки - не выдержала, открутилась, хорошо хоть, при остановке заметил), правда, ослабло (судя по звуку), одно из креплений двигателя, будем смотреть. Еще неплохо было бы масло в коробке заменить и поставить наконец БСЗ, но сейчас учеба начнется, и я не знаю, когда я все это успеюSmile Мне же еще ТО проходитьWink

Но ехать сегодня было очень холодно, я даже в Пружицах остановился кофе попить (тогда и заметил открутившуюся подножку, снял ее нахрен и кинул в бардачок).
_________________
Санкт-Петербургский Филиал
BigSpaik

Предупреждения : 1
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.04.2007
Сообщения: 145
Ленинград

Добавлено: 11:00 / 30.08.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Вот блин, а я вчера в булочную на такси ездил.
Клевые покатушки ???

Видел я одного на красном моте, километров 40-50 по обочене кольцевой хреначил, без каски и весь замерший в соплях. Мы его БИ-БИ подбодрили, а он на нас такие глаза выпучил...
_________________
Всегда в поиске
-=МатвеЙ=-


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.12.2007
Сообщения: 37
Морозова

Добавлено: 11:46 / 30.08.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Мы много катались...
Катались с KVAS131992



Сестрорецк





Зеленогорск, Серово






Ваганово



Квас все сломалSmile




Просто катались





Продолжение следует!
_________________
Карпаты 2 Спорт
Пилот 2т (60 сс)
Показать сообщения:   
Начать новую тему    Ответить на тему Форум » Санкт-Петербургский филиал клуба » Отчеты о покатушках (Петербург, область и дальше:)) Часовой пояс: GMT + 3
  « Петербургские мопедолюбители и их мопеды | На дамбу 13.05.07 »

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© "Дырчик.РУ" 2011г.
e-mail: [email protected]
www.nomerorg.pro